JudiQQ Dan BandarQQ
Button Text! Submit original article and get paid. Find out More

Trik Menghitung Peluang Kemunculan Kartu Kombinasi Poker Online

Trik menghitung peluang kemunculan kartu kombinasi ini bisa kalian ketahui melalui perhitungan matematika sederhana didalam bermain poker online. Tentunya permainan poker online tidak bisa hanya dimenangkan dengan mengandalkan keberuntungan.

Kalian juga harus dibekali dengan skill yang matang. Hal yang perlu kalian ketahui seperti memahami tips bermain poker online dengan mudah dan cepat menang,

Cara melakukan perhitungan matematis akan peluang kemunculan kartu kombinasi ini sangat penting didalam permainan poker online. Bila kalian sudah menguasainya, maka kemenangan tentu sudah berada di tangan kalian.

Pada dasarnya, didalam perhitungan matematika selalu ada rumus yang dipakai. Mungkin sebagian dari kalian sudah lupa tentang bagaimana rumus peluang. Namun, jangan khawatir, kami akan membahasnya pada artikel ini.

Setiap kartu kombinasi didalam permainan poker online tentu memiliki berapa persen peluang kemunculan didalam permainan. Mari kita bahas mulai dari peluang munculnya kartu kombinasi tertinggi hingga kombinasi terendah.

Didalam permainan poker, terdapat 52 kartu dengan 4 jenis simbol corak yang berbeda pada tiap jenisnya. Masing-masing corak terdiri dari 13 kartu.

4 x 13 = 52.

urutan kartu poker online

Meskipun didalam permainan poker hanya memiliki 7 kartu yang diberikan yaitu 2 kartu di tangan dan 5 kartu di meja. Namun hanya 5 kartu saja bisa di kombinasikan.

Maka dari itu, haruslah menggunakan rumus matematika didalam menghitung kartu kombinasi dari tersusunnya 5 kartu dari total 52 kartu remi. Rumus nya sebagai  berikut.

Rumus Trik Menghitung Peluang Kemunculan Kartu Kombinasi

Jadi sudah dapat ditentukan kemungkinan terjadi kartu kombinasi ialah sekitar 2.598.960.

Peluang Muncul Kartu Royal Flush

Menghitung peluang muncul kartu royal flush merupakan sebuah hal yang mudah. Jika kalian masih belum mengetahui mengenai kartu kombinasi poker online. Disarankan untuk mempelajari nya terlebih dahulu pada artikel belajar bermain poker online yang telah di rilis sebelumnya.

Karena didalam permainan terdapat 52 kartu, maka hanya akan terjadi 4 kemungkinan royal flush pada 4 jenis kartu.

Maka dari itu, persentasi kemungkinannya ialah 4 : 2.598.960 = 1 : 649.740. Dimana jika di konversikan dalam bentuk persen sebesar 0.000015%.

Menghitung Peluang Muncul Straight Flush

Kombinasi kartu Straight flush merupakan hal yang termasuk mudah untuk di hitung. Terdapat 32 buah urutan kartu yang memungkinkan untuk terjadi straight flush.

Hal inilah yang membuat presentasi kemungkinan menjadi 32 : 2.598.960 = 1 : 81.217,5. Jika di ubah menjadi persen sebesar 0.0012%

Peluang Muncul Full House

Full house itu sendiri merupakan kombinasi dari Three of a Kind dan 1 Pair sehingga menjadi 5 buah kartu. Perhitungan kombinasinya ialah berikut.

Peluang Muncul Full House

Jika diubah menjadi persentase, maka 3.744 : 2.598.960 = 1 : 694.167 atau sekitaran 0.14%.

Menghitung Peluang Munculnya Kartu Flush

Flush merupakan kombinasi kartu dengan jenis simbol corak yang sama pada kelima kartu. Meskipun nilai yang didapat acak, kartu yang didapat masih termasuk flush.

Menghitung Peluang Munculnya Kartu Flush

Maka persentasi nya ialah 5.112 : 2.598.960 = 1 : 508.404 atau jika di ubah menjadi persen sekitar 0.19%.

Peluang Muncul Kartu Kombinasi Straight

Straight merupakan 5 buah kartu yang memiliki nilai yang berurutan meskipun jenis tipe kartu yang dimiliki berbeda. Didalam menghitung kemungkinan munculnya kartu kombinasi straight inipun cukup mudah dengan rumus berikut.

Peluang Muncul Kartu Kombinasi Straight

Persentasi peluang munculnya straight ialah 9.180 : 2.598.960 = 1 : 283.111. Jika di konversikan menjadi persenan sekitar 0.3%.

Persentasi Peluang Muncul Four of a Kind

Four of a kind ditandai dengan memiliki 4 kartu yang memiliki nilai yang sama.

Persentasi Peluang Muncul Four of a Kind

Jika di hitung peluang munculnya kartu four of a kind ini ialah sebesar 624 : 2.598.960 = 1 : 4.165 atau sekitaran 0.02%.

Menghitung Peluang Three of a Kind.

Three of a kind ini membutuhkan 3 kartu yang sama untuk di kombinasikan.

Menghitung Peluang Three of a Kind

Maka peluang persentasi munculnya kartu kombinasi ini ialah 54,912 : 2.598.960 = 1 : 47.33 atau jika di konversikan sebesar 2%.

Persentasi Peluang Kemunculan Kartu Two Pair

Two pair merupakan kombinasi kartu yang membutuhkan 2 kartu yang sama.

Peluang Kemunculan Kartu Two Pair

Jika peluang munculnya Two pair dari 5 kartu ialah 123.552 : 2.598.960 = 1 : 21.04 maka bisa dibilang sebesar 4%.

Peluang Muncul Kombinasi Kartu One Pair

Karena memperoleh kartu One Pair ialah 2 dibanding 4 dari 13 kartu. Maka digunakan rumus berikut.

Peluang Muncul Kombinasi Kartu One Pair

Maka peluang persentasi keberhasilan munculnya kartu one pair ialah 1.098.240 : 2.598.960 = 1 : 2.3665 atau sekitar 42%.

Peluang Muncul Kartu Tanpa Kombinasi / High Card

Untuk melengkapi rumus yang kita pakai, maka peluang munculnya kartu tanpa kombinasi juga perlu diperhatikan.

Peluang Muncul Kartu Tanpa Kombinasi

Maka dari itu, persentasi kemenangannya sebesar 1.303.560 : 2.598.960 = 1 : 1.99374 atau diatas 50% jika di persentasikan.

Tabel Peluang Kemunculan Kartu Kombinasi Poker Online

Jika kalian tidak ingin repot, dapat langsung melihat tabel ringkasan dibawah berikut.

NoKartu KombinasiTotal kemunculanPeluang
1Royal Flush40,00015%
2Straight Flush360,00139%
3Four of a Kind6240,024%
4Full House37440,144%
5Flush51080,197%
6Straight10.2000,392%
7Three of a Kind54.9122,113%
8Two Pair123.5524,754%
9Pair1.098.24042,257%
10High Card1.302.54050,118%
Total2.598.960100%

Berikutlah rumus trik menghitung peluang kemunculan kartu kombinasi pada permainan poker online. Semoga ini dapat memberikan kalian sedikit wawasan tambahan untuk dipelajari mengenai permainan poker. Gunakan trik menghitung peluang kemunculan kartu ini sebaik dan seoptimal mungkin untuk meningkatkan persentasi kemenangan anda.

jika anda tertarik, silakan kunjungi situsnya di http://dapatkiu.me , situs DAPATQQ merupakan situs PokerQQ Dan DominoQQ Terbaik dan Terpercaya untuk bermain Poker Online dan Domino Online.

Jika ada yang masih dibingungkan, anda bisa tanyakan kepada Customer Service 24 jam melalui Live Chat

Sekian saja dari saya, Semoga bermanfaat bagi anda. Terima kasih atas waktunya, dan pastinya…

Good Luck

Leave a Reply